Gerhard Krippner
Dipl. -Betriebswirt (FH) • Wirtschaftsprüfer • Steuerberater

Wir über Uns - Unser Team

Ihre Steuerberater in Eching.

 

Annett Sauer · Jahrgang 1975

Dipl.-Kauffrau (FH)
Steuerberater
Tel. 089 / 374 29 19 - 63
E-Mail: a.sauer@krippner-wp.de

Beruflicher Werdegang

1994 - 1997

Ausbildung zur Steuerfachangestellten

1997 - 2002

Studium der Betriebswirtschaft (FH)

2007

Abschluss Steuerberaterprüfung beim sächs. Staatsministerium der Finanzen in Dresden

2002 - 2006

Wirtschaftsprüfer- und Steuerberatungsgesellschaft in Leipzig

2006 - 2012

Auslandsaufenthalt und Erziehungszeiten

2014  

Bestellung als Steuerberater und seitdem Mitglied der Steuerberaterkammer München



Wir bieten Steuerberatung in Eching an.


Sebastian Scherfchen

Bachelor of Arts (B.A.)
Steuerfachangestellter
Tel. 089 / 374 29 19 - 65
E-Mail: 
s.scherfchen@krippner-wp.de


Tanja Claaßen

Diplom-Betriebswirtin (FH)

Steuerberatungsassistentin
Tel. 089 / 374 29 19 - 68
E-Mail: 
t.claassen@krippner-wp.de

In Sachen Steuerberatung sind wir Ihre Ansprechpartner in Eching.


Renate Mayer

Sekretariat
Tel. 089 / 374 29 19 - 60 / 61
E-Mail: r.mayer@krippner-wp.de

GERHARD KRIPPNER Steuerkanzlei in Eching.


Ines Loedel

Sekretariat
Tel. 089 / 374 29 19 - 60 / 61
E-Mail: i.loedel@krippner-wp.de

Als Lohn- und Finanzbuchhalterin bin ich Expertin in Sachen Steuerberatung in Eching.

 

Claudia Rosenkränzer

Lohn- und Finanzbuchhalterin
Tel. 089 / 374 29 19 - 64
E-Mail: 
c.rosenkraenzer@krippner-wp.de

In unserer Steuerkanzlei in Eching arbeiten viele Steuerberater für unsere Mandanten.


Marlies Langwieser

Steuerfachangestellte
Tel. 089 / 374 29 19 - 67
E-Mail: 
m.langwieser@krippner-wp.de

In Eching sind wir Ihre Ansprechpartner in Sachen Steuerberatung.


Stefan-Freimut Stein

Lohn- und Finanzbuchhalter
Steuerfachangestellter
Tel. 089 / 374 29 19 - 64
E-Mail: s.stein@krippner-wp.de


 

GERHARD KRIPPNER Steuerberater in Eching.


Dominik Köpf

Auszubildender
Tel. 089 / 374 29 19 65
E-Mail: d.koepf@krippner-wp.de


Elham Hosseini

Auszubildender
Tel. 089 / 374 29 19 65
E-Mail: 
e.hosseini@krippner-wp.de